Macchina Primer per il pretrattamento dei tessuti per la stampa digitale diretta su tessile
Tecnologia di stampa:
Descrizione
Pulizia automatica degli ugelli. Programma di pulizia del circuito interno della macchina e della pompa eseguibile attraverso il touchscreen. La macchina dispone di 3 taniche da 10 lt: Acqua distillata, Primer 1, Primer 2. Ad esaurimento liquidi, la macchina passa dalla tanica 1 alla tanica 2 automaticamente o manualmente in base alla modalità impostata dell’operatore. A scelta le taniche primer possono essere caricate con una o due qualità differenti di primer. Tre bilance segnalano tramite touchscreen la percentuale di liquidi presenti nelle taniche. Touchscreen di controllo. Tre preset preimpostati e 5 personalizzabili. Formato piatto per pre-trattamento cm 40×60. Tavolo optional. Volteggio: 110 V/230 V – 50/60 HZ.
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Tipologia | Pretrattamento |
|---|---|
| Peso | 104 kg |
| Dimensioni macchina | 80 x 94 x 50 cm |
| Produttività | Alta, Altissima, Bassa, Media |
| Dimensioni tavolo | 80 x 94 x 74 cm |
| Dimensioni piastra | 40×60 cm |
| Apertura | Cassetto |
| Schermo | touch digitale 4,3" |
| Contapezzi | Giornaliero, totale |
| Potenza | 155 Watt |
| Consumo | 13 Watt |
| Tensione di alimentazione | 230 V monofase |
