Pressa a caldo a funzionamento pneumatico con doppio piano di lavoro e piatto riscaldante mobile a pantografo.
Tecnologia di stampa:
Termostampa
Settori di applicazione: Abbigliamento da lavoro, Moda, Pubblicità, Sport
Descrizione
Regolazione elettronica digitale del tempo, della temperatura e della pressione con indicatore dei guasti tramite touch screen. Possibilità di accessorio per berretti in opzione.
Accessori disponibili
Accessori per cappellino, Laser centratore ottico, Piastre intercambiabili
Accessori per cappellino, Laser centratore ottico, Piastre intercambiabili
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Peso | 74 kg |
|---|---|
| Dimensioni piastra | 50×40 cm |
| Tipologia | Termostampa |
| Schermo | touch digitale 4,3" |
| Produttività | Alta, Media |
| Contapezzi | Giornaliero, totale |
| Apertura | Laterale |
| Pressione | 600 g/cm² |
| Potenza | 2, 2 Kw |
| Consumo | 1 Kw/h |
| Temperatura | 50°/220° |
| Tempo regolabile | 0-999 sec. |
| Tensione di alimentazione | 230 V monofase |
