Pressa a caldo a funzionamento manuale con apertura a cassetto.
Tecnologia di stampa:
Termostampa
Settori di applicazione: Abbigliamento da lavoro, Moda, Pubblicità, Sport
Descrizione
Piastra termica superiore basculante per ottenere una pressione costante tra le due piastre. Regolazione elettronica del tempo e della temperatura. Piastra
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Peso | 90 kg |
|---|---|
| Dimensioni piastra | 74×50 cm |
| Tipologia | Sublimazione, Termostampa |
| Schermo | Touch digitale 2,8" |
| Contapezzi | Presente |
| Apertura | Cassetto |
| Pressione | 400 g/cm² |
| Potenza max. | 4,4 Kw/h |
| Consumo | 2,2Kw/h |
| Temperatura | 50°/220° |
| Tempo regolabile | 0-999 sec. |
| Tensione di alimentazione | 230 V monofase |
