Pressa a caldo a funzionamento manuale 50×40 cm
Tecnologia di stampa:
Termostampa
Settori di applicazione: Abbigliamento da lavoro, Moda, Pubblicità, Sport
Descrizione
Pressa manuale con piastra termica superiore basculante per ottenere una pressione costante tra le due piastre. Regolazione elettronica del tempo e della temperatura. Piastra inferiore intercambiabile. Possibilità di acessorio per berretti in opzione.
Accessori disponibili
Accessori per cappellino, Piastre intercambiabili
Accessori per cappellino, Piastre intercambiabili
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Peso | 48 kg |
|---|---|
| Dimensioni piastra | 50×40 cm |
| Tipologia | Termostampa |
| Schermo | Touch digitale 2,8" |
| Produttività | Bassa |
| Contapezzi | Giornaliero,totale |
| Apertura | Libro |
| Pressione | 400 g/cm² |
| Potenza max | 2,2 Kw |
| Consumo | 1 Kw/h |
| Temperatura | 50°/220° |
| Tempo regolabile | 0-999 sec. |
| Tensione di alimentazione | 230 V monofase |
