Pressa a caldo a funzionamento manuale con sistema di leve irreversibili.
Tecnologia di stampa:
Termostampa
Settori di applicazione: Pubblicità, Sport, Stampa su cappellini
Descrizione
Piastra termica superiore curva che favorisce una stampa di transfers su cappellini. Dispositivo di bloccaggio per transfers che assicura che transfer e tessuto rimangano fermi durante il processo di stampa. Regolazione elettronica del tempo e temperatura. Doppio piano stampa.
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni piastra | 15×10 cm |
| Tipologia | Termostampa |
| Schermo | touch digitale 2,8" |
| Produttività | Bassa |
| Contapezzi | Giornaliero, totale |
| Apertura | Libro |
| Pressione | 400 g/cm² |
| Potenza max | KW 0,5 |
| Consumo | 0,2 kw/h |
| Temperatura | 50°/220° |
| Tempo regolabile | 0-999 sec. |
| Tensione alimentare | 230 V monofase |
