Forno riattivatore per tessuti stampati con inchiostri diretti
Tecnologia di stampa:
Riattivazione
Settori di applicazione: Fissaggio inchiostri sublimatici/a pigmento
Dimensione tavola: 200 cm
Descrizione
Forno riattivatore per tessuti stampati con inchiostri diretti ( sublimatici, pigmento e inchiostri dispersi)
Controllo temperatura con due termostati in due zone
Controllo del diametro di tessuto( velocità costante di riattivazione) nel riavvolgitore tramite LASER e PLC
Facile incorsatura con salita e discesa automatica
Aspiratore con doppio filtro
Dati tecnici
Informazioni aggiuntive
| Peso | 670 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 97 × 295 × 169 cm |
| Tipologia | Riattivazione |
| Tavola utile | 190 cm /75" |
| Schermo | touch digitale 7" |
| Produttività | Alta |
| Contametri | Giornaliero, totale |
| Potenza | 11, 5 Kw |
| Consumo | 5Kw/h |
| Temperatura | 50°/220° |
| Velocità regolabile | 0,7 – 4,4 mt /min |
